Концерт "Международный женский день"

6 марта 2019

6 марта 2019 года в Воскресенской детской школе искусств состоялся концерт, посвященный первому весеннему празднику - Международному женскому дню 8 Марта. Открыл концерт Дипломант фестиваля камерного вокального исполнительства - вокальный ансамбль "Анданте" в составе Штолиной Марии, Зерновой Златы, Лапшенковой Ольги и Бабуриной Марии. Они исполнили "Пастушью песенку" Людвига Ван Бетхована и польскую народную песню "Висла". Учащиеся вокального отделения порадовали зрителей и своим сольным исполнением. Зернова Злата исполнила песню Брамса "Наседка", а Челышкин Николай - песню Зацепина "Море". Также наши юные музыканты исполнили различные произведения на фортепиано и скрипке. Не обошелся концерт и без танцев. Старшая группа хореографического отделения исполнили танец "Барыня", а младшая группа - хореографическую композицию "Топ-топ". Завершил концерт лауреат международных, всероссийских, городских конкурсов - концертный хор "Настроение". В его исполнении прозвучали две песни: "Из города в деревню" Гречанинова и "Слава лету" Генделя. Вела концерт - преподаватель Круглякова Наталья Игоревна.

Концерт "Международный женский день"