Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году

31 августа 2020

Уважаемые родители!
1 сентября в нашей школе начинаются занятия по расписанию. В Воскресенской школе искусств приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.
Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?
Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей с использованием сертифицированных децинфицирующих средств.
Преподаватели ежедневно бесконтактными термометрами будут измерять температуру своих учеников.
В классах и туалетах установлены санитайзеры с антисептиками, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
Об использовании масок:
ребята могут использовать маски по желанию родителей,
администрация  - только в масках,
учителям в классе рекомендовано использовать маски, но при объяснении материала и при соблюдении дистанции её можно снять, а вне класса только в маске.
Уважаемые родители, в этом учебном году мы вынуждены ограничить нахождение посетителей в нашей школе искусств. Учащиеся могут прийти на занятие не ранее чем за 15 минут до его начала, и покинуть здание сразу после окончания занятий. Родители не ожидают своих детей в здании школы, а в случае необходимости беседы с администрацией школы или преподавателем договариваются о встрече заранее, по возможности решая все вопросы по телефону. И конечно, использование масок взрослыми в здании школы обязательно. Родительские собрания в этом году будут проходить преимущественно с использованием дистанционных технологий, исключения возможны только для вновь поступивших.
Эти меры позволят защитить учащихся и преподавателей от угрозы распространения вирусных инфекций, а также защитит от перехода на дистанционный режим работы.