Дата создания школы - 25.03.1988 г.

Школа создана в соответствии с решением исполнительного Комитета Видновского городского совета Народных Депутатов Московской области от 25.03.1988 г. № 291. Первоначальный Устав школы утвержден Главой Администрации Ленинского района Московской области от 27.07.1999 г. и зарегистрирован Регистрационной палатой Московской области №21 10.09.1999 г. за № 50:21:00901.

В соответствии с постановлением Главы Ленинского района Московской области от 08.02.2000 г. №187 и от 17.03.2000 г. № 507 Школа вошла в качестве структурного подразделения в Муниципальное учреждение «Районный центр культуры и искусства» с ликвидацией самостоятельного юридического лица.

В соответствии с постановлением Главы Ленинского района Московской области от 21.07.2000 г. № 1695 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр культуры и эстетического образования» переименовано в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр культуры и эстетического воспитания детей».

В соответствии с постановлением Главы Ленинского района Московской области от 13.07.2001 г. № 865-р/о Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Районный центр культуры и эстетического воспитания детей» реорганизовано путем выделения из него нового юридического лица Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств пос. Воскресенское».

В соответствии с распоряжением Главы Ленинского района Московской области от 02.07.2004 г. № 1689-р/о Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств пос. Воскресенское» переименована в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств пос. Воскресенское».

В соответствии с постановлением Администрации Ленинского муниципального района Московской области от 21.09.2011 г. №1350 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств пос. Воскресенское» пере-именована в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств пос. Воскресенское». Школа принята в собственность г. Москвы на основании распоряжения Правительства Москвы от 17.04.2012 г. № 167-РП «О принятии государственных учреждений Московской области и муниципальных учреждений муниципальных образований Московской области» с наименованием Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Воскресенская детская школа искусств».

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Воскресенская детская школа искусств" переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы "Воскресенская детская школа искусств" приказом Департамента культуры города Москвы от 27 июня 2012 г. № 623. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы "Воскресенская детская школа искусств" переименовано в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Воскресенская детская школа искусств" приказом Департамента культуры города Москвы от 30 декабря 2015 г. № 1313. Учредителем Школы является город Москва. Функции и полномочия учредителя Школы в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент культуры города Москвы.