III Окружной конкурс-фестиваль по классической гитаре "Поет гитарная струна"

23 марта 2019

23 марта 2019 года в Воскресенской детской школе искусств состоялся III Окружной конкурс-фестиваль по классической гитаре "Поет гитарная струна". Этот конкурс проводится в станах нашей школы искусств уже третий год. В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ ТиНАО. Всего в конкурсе участвовали 9 школ: МАОУДОД "Троицкая ДШИ", ГБУДО г. Москвы "Кокошкинская ДШИ", ГБУДО г. Москвы "Вороновская ДШИ", МАОУДОД "Троицкая ДШИ им. М.И.Глинки", ГБУДО г. Москвы "Киевская ДМШ", ГБУДО г. Москвы "Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского", ГБУДО г. Москвы "Михайлово-Ярцевская ДШИ", ГБУДО г. Москвы "Щаповская ДШИ "Гармония", ГБУДО г. Москвы "Воскресенская ДШИ". Конкурс проводился по двум номинациям: "Солисты" и "Ансамбль". Всего на конкурсе выступили 22 участника: из них 17 солистов и 5 ансамблей. Председатель жюри конкурса - преподаватель высшей категории ГБУДО г. Москвы "Московская городская детская музыкальная школа им. Гнесиных" - Александрова Маргарита Владимировна. Также в состав жюри вошли композитор и гитарист, член Московской международной ассоциации гитарного искусства, член Российского музыкального союза, преподаватель МАОУДОД "Троицкая ДШИ" - Стасюк Юрий Николаевич; руководитель окружного экспертного совета по направлению "Гитара", член городского экспертного совета, преподаватель ГБУДО г. Москвы "Воскресенская ДШИ" - Хлынов Александр Николаевич. Конкурс прошел в теплой, дружеской, доброжелательной атмосфере. Члены жюри поделились своим мнением об уровне подготовки участников конкурса, дали советы по дальнейшей работе как преподавателям, так и ученикам. Победители конкурса были награждены дипломами Лауреатов и Дипломантов и памятными подарками, остальные участники - дипломами участников.Преподаватели, подготовившие участников конкурса, были награждены благодарственными письмами.

III Окружной конкурс-фестиваль по классической гитаре "Поет гитарная струна"